追凶者也,【青训】第二届中国足协青训中心“希望杯”少年男人足球赛第一阶段竞赛满意收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼

点击上方蓝色字注重咱们~



     2019年4日7日,由我国足球协会主办,沈阳市足球协会、武汉市足球协会一起承办的第二届我国足球协会青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛在沈阳(北区)、武汉(南区)圆满结束。本次比赛从4月5日开端,共包含U10、U11、U12三个年龄组,来自全国12追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼家男足青训中心和3家混合选材基地的共55支球队分为南北两个大区,1300余名小运动员经过三天7轮共172场的剧烈比赛,为全社会奉上了精彩绝伦的少年足球盛宴。

  球场上,小球员在比赛中展现了杰出的基本功,停球、运球、回身、脱节,一招一式,天分初现;球场外,许多球员家长从外南山寺地一路跟从而来,呐喊助威,亲热沟通。我国足协对期望杯的赛事安排和球员选材作业高度郑州地图注重,特遴派资深专家朱广沪、彭伟国、马渝昌、黄向东、邹振先、刘利福组成“选材专家组”,对小球员们盛七七傅寒遇的体现进行仔细调查,发掘更多优变声星途秀潜质的小球员,为我国足球积储后备力量。



  我国足球协会技能总监克里斯先生在武汉赛区进行了全程的球员调查,并对部分体现出色的追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼优异小球员给予了高度肯定。他表明:“经过本次比赛,我可以承认咱们并不缺少有天分的球员,咱们有许多很优异的小球员,下一步咱们需求加强的便是高质量的青少年比赛系统和青训教练员系统,来性感美女图保证这些天分球员可以有更好的生长和开展。”



  选材专家组组长朱广沪先生在调查球员的一起,也与青训教练追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼员和球员家出息着床出血行了杰出的沟通。高度肯定赛事的优异安排和渠道效果的一起,朱广沪先生也对赛事未来的改进方向提出了自己的观点,包含更好的提高比赛质量,淡化锦标脆皮蛋糕概念电脑怎样设置暗码,为更家有儿女演员表多的小球员供给展现自己,训练自己的时机。



  经过本次比赛,参赛小球员丰厚比赛经历的一起结识新朋友,开辟了视野,而带队的教练员们也获得了追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼彼此观摩和沟通的宝贵时机。延边队西班牙籍教练博纳特说:“执迷不悟这次比赛的安排和规划十分棒!浓郁的青训气氛让我想起来家园巴塞罗那。孩子们体现都很尽力,但也有些严重,阐明我国这个年龄段的孩子还需求更多高水平的比赛。青少年球员只要经过这样高水平的对立,才干更快提高技战术水平,到达查验合作,锤九阳炼球技和心思的意图。”

  本届“期望杯”是青少年赛事系统调整后举行的第二届,跟着青训中心各项作业的逐渐厚实深化,赛事参赛部队的数量和规划也在稳步扩展。期望杯赛事点着了参赛孩子和家长一起的足球热情,球场上留下了他们强健的身影、高兴的笑声,有成功的高兴,也有失利的苦涩,每一份投入和支付都让小球员们实在的感触到了足球带给他们的收成。期望,正由此启航。


 北区比赛成果

  U12组-----第一名:延边青训中心

  第二名:北京青训中心

  第三名:追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼沈阳足协

  U11组-----第一名:大连qq音乐播放器青训中心

  第二名:北京青训中心

  第三名:延边青训中心

  U10组-----第一名:北京青训中心

  第二名:大连青训中心

  第三名:青岛青训中心

  北区最佳球员

  U12组-----沈阳足协:2号 魏诗霖

  U11组-欧瑞莲官网----延边青训追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼中心:7号 方裕斌

  U10组-----大连青训中心:8号 陈俊博

  北区最佳守门员

  U12组---石琼磷--沈阳足协: 张智博

  U11组-----北京青训中心: 卢彤鋆(云)

  U10组-----北京青训簿本h中心: 廖梓成傲

  北区最佳射手

  U12组-----北京青训中心顶牛世界:15号 孙煜卓

  U11组-----大连青训中心:6号 姜轶祥

  U10组-----大连青训中心:9号 高仕唐(大连二队)

  北区最佳教练员

  U12组-----延边青训中心: 李时峰

  U11组-----大连青训中心: 林大海

  U10组-----北京青话训中心: 高佳


  南区比赛成果

  U12组-----第一名:上海队

  第二名:深圳一队

  第三名:梅州队

  U11组-媚公卿----第一名:上海队

  第二名:梅州二队

  第三名:广州队

  U10组-----第一名:上海队

  第二名:武汉一队

  第三名:武汉二队

  南区最佳球员:

  U10 -----重庆队: 7号 万项

  U11 -----梅州二队: 5号 赖健涛

  U12 ----- 深圳一队: 8号 潘锘均

  南区最佳守门员:

  U10 -----武汉队: 33号 吕追凶者也,【青训】第二届我国足协青训中心“期望杯”少年男人足球赛第一阶段比赛满足收官 青岛U10获第三名,梦见抓鱼荣特

  U11 -----上海队: 1号 周世杰

  U12 -----上海队: 1号 朱嘉豪

  南区最佳射手:

  U10 -----上海队: 9号 张伊销

  U11 -----成都二队:29号 艾比布拉

  U12 -----上海队: 验组词7号 黄嘉乐

  南区最佳教练员:

  上海U10队:朱宁江

  上海U11队:浦玮

  上海U12队:刘军


长按辨认二维码注重咱们